Vai al contenuto
Spedizione GRATIS da 59€
Accedi / Registrati

Cani

Confronta (0/5)

2259 prodotti

Hill's Prescription Diet i/d Puppy Pollo   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €17,99

Prezzo consigliato al pubblico: 21,95€

Prezzo unitario
€11,99 per  kg

Hill's Prescription Diet

Hill's Prescription Diet i/d Puppy Pollo

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Inodorina Allerpet Solution Deallergizzante per cani e gatti   bauzaar.mom
AI-generated
Prezzo di vendita €22,49 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 27,49€

Prezzo unitario
€22,49 per  pz

Inodorina

Inodorina Allerpet Solution Deallergizzante per cani e gatti

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Douxo SPA Shampoo per cuccioli  250 ml bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €10,29 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 12,59€

Prezzo unitario
€10,29 per  pz

Douxo

Douxo SPA Shampoo per cuccioli

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Ferribiella Suprema Guinzaglio Multifunzione regolabile   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €16,99

Prezzo consigliato al pubblico: 20,69€

Prezzo unitario
€16,99 per  pz

Ferribiella

Ferribiella Suprema Guinzaglio Multifunzione regolabile

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Papillon di Natale per cani e gatti Ferribiella  1 pezzo 30-38 cm bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €2,99

Prezzo consigliato al pubblico: 3,69€

Prezzo unitario
€2,99 per  pz

Ferribiella

Papillon di Natale per cani e gatti Ferribiella

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Ferribiella Levante piumino per cani   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €25,49 Prezzo normale

Prezzo piu basso degli ultimi 30 giorni: 26,89€

Prezzo unitario
€28,89 per  pz
Risparmia €1,40 (5%)

Ferribiella

Ferribiella Levante piumino per cani

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Ferribiella Polarotto maglione in pile per cani  Blu - 30 cm bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €13,79 Prezzo normale

Prezzo piu basso degli ultimi 30 giorni: 14,49€

Prezzo unitario
€13,79 per  pz
Risparmia €0,70 (5%)

Ferribiella

Ferribiella Polarotto maglione in pile per cani

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Nasonero Cuscino rettangolare sfoderabile fantasia scozzese   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
🏷️ RELAX -25%!
Prezzo di vendita €20,35 Prezzo normale

Prezzo piu basso degli ultimi 30 giorni: 21,49€

Prezzo unitario
€20,35 per  pz
Risparmia €1,14 (5%)

Nasonero

Cuscino completamente sfoderabile rettangolare Scozzese Nasonero

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Trebifarma Epigel Soluzione Oftalmica per Cani e Gatti  10 ml bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €14,39

Prezzo consigliato al pubblico: 18,49€

Prezzo unitario
€14,39 per  pz

Trebifarma

Trebifarma Epigel Soluzione Oftalmica Gel lubrificante per cani e gatti

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Hill's Prescription Diet i/d Stress Mini Canine 200 gr  200 gr bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €16,14

Prezzo consigliato al pubblico: 19,14€

Confezione da 6 Pz (€2,69 / Pz)

Hill's Prescription Diet

Hill's Prescription Diet i/d Stress Mini Canine 200 gr

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Cappotto Impermeabile per cani Montreal Croci  Marrone - 65 cm bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €24,99

Prezzo consigliato al pubblico: 29,99€

Prezzo unitario
€24,99 per  pz

Croci Abbigliamento

Cappotto Impermeabile per cani Montreal Croci

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Hill's Science Plan Medium Adult Alimento per Cani con Agnello e Riso  2,5 kg bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
🏷️ HILLS15 -15%!
Prezzo di vendita €72,69 Prezzo normale

Prezzo piu basso degli ultimi 30 giorni: 72,84€

Risparmia €0,15 (0%)

Hill's Science Plan

Hill's Science Plan Medium Adult Alimento per Cani con Agnello e Riso

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Hill's Prescription Diet Multicare c/d Canine 370 gr  con Pollo bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €25,74

Prezzo consigliato al pubblico: 29,4€

Confezione da 6 Pz (€4,29 / Pz)

Hill's Prescription Diet

Hill's Prescription Diet Multicare c/d Canine 370 gr

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Hill's Science Plan Adult Small & Mini Alimento secco per cani al Pollo
AI-generated
🏷️ HILLS15 -15%!
Prezzo di vendita €14,99 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 18,29€

Prezzo unitario
€9,99 per  kg

Hill's Science Plan

Hill's Science Plan Adult Small & Mini Alimento secco per cani al Pollo

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Royal Canin Golden Retriever Puppy   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €74,05 Prezzo normale

Prezzo piu basso degli ultimi 30 giorni: 87,99€

Prezzo unitario
€6,17 per  kg
Risparmia €13,94 (16%)

Royal Canin Breed Health

Royal Canin Golden Retriever Puppy

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Krill Omega Pet perle  Confezione da 60 perle bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €24,49

Prezzo consigliato al pubblico: 27,59€

Prezzo unitario
€24,49 per  pz

NBF Lanes

NBF Lanes Krill Omega Pet Convalescenza Perle per cani e gatti

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Aurora Biofarma Normospor cane e gatto  20 compresse da 1g bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €12,78

Prezzo consigliato al pubblico: 15,19€

Prezzo unitario
€12,78 per  pz

Aurora Biofarma

Aurora Biofarma Normospor Supporto intestinale Compresse per cani e gatti

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Happy Dog Sensible Mini Ireland Salmone e coniglio  800 gr (scadenza: 19/03/2026) bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €7,89 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 10,39€

Prezzo unitario
€9,86 per  kg

Happy Dog

Happy Dog Sensible Mini Ireland Salmone e coniglio

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Happy Dog Fit & Vital Medium/Large Light   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €44,69 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 54,9€

Prezzo unitario
€3,72 per  kg

Happy Dog

Happy Dog Fit & Vital Medium/Large Light

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Shedir Pharma Caspongil Mangime complementare  30 compresse bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €19,68

Prezzo consigliato al pubblico: 24,79€

Prezzo unitario
€19,68 per  pz

Shedir Pharma

Shedir Pharma Caspongil Supporto della mucosa gastrica Compresse per cani e gatti

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Amico Veg Specialist snack al gusto Riso Medium/Maxi  80 gr bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €3,29

Prezzo consigliato al pubblico: 3,59€

Prezzo unitario
€3,29 per  pz

Amico Veg

Amico Veg Specialist snack al gusto Riso Medium/Maxi

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Candioli Pharma Renal P Pasta appetibile in siringa  15 ml bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €11,99 Prezzo normale

Prezzo piu basso degli ultimi 30 giorni: 12,28€

Prezzo unitario
€11,99 per  pz
Risparmia €0,29 (2%)

Candioli Farmaceutici

Candioli Pharma Renal P Supporto renale Pasta in siringa per cani e gatti

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Edgard & Cooper Puppy Grain Free 150 gr  Anatra e pollo bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €19,14

Prezzo consigliato al pubblico: 19,69€

Confezione da 11 Pz (€1,74 / Pz)

Edgard Cooper

Edgard & Cooper Puppy Grain Free 150 gr

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Farmina Vet Life Renal snack dentali per cani Adult Medium/Large 100 gr  Origine vegetale bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €3,90

Prezzo consigliato al pubblico: 4,01€

Prezzo unitario
€0,56 per  pz

Farmina Vet Life

Farmina Vet Life Renal snack dentali per cani Adult Medium/Large 100 gr

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Multibox Contenitore Multiuso Flexi  1 pezzo bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €7,49

Prezzo consigliato al pubblico: 8,19€

Prezzo unitario
€7,49 per  pz

Flexi

Multibox Contenitore Multiuso adattabile al guinzaglio Flexi

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Cani

La nostra sezione propone una vasta gamma di prodotti per cani pensati per il benessere del vostro amico peloso. La selezione si compone di una serie di proposte super premium che incontrano le esigenze degli amici di zampa e i desideri dei compagni umani: dalle crocchette al cibo umido, dallo snack all’accessorio indispensabile o al complemento di tendenza, dalla parafarmacia agli antiparassitari, dalle cucce ai prodotti stagionali.

Cosa aspettate? Sbirciate tra gli accessori per cani e scoprite come prendervi cura del vostro cane in pochi click. Buona scelta!

Il meglio per il tuo cane, i consigli di Bauzaar

L’amico di zampa è un compagno di vita. I nostri prodotti per cani vi aiuteranno a gestire al meglio ogni aspetto: alimentazione, igiene, toelettatura, educazione, riposo e molto altro.

Bauzaar vi propone solo il migliori prodotti per cani per soddisfare a pieno le necessità dell’amico peloso come: Fish4Dogs Finest Pesce Bianco Puppy Large, è un cibo per cani con allergie e intolleranze alimentari che con la sua formula esclusiva aiuta tutti i cani sensibili; il Tappetino Super Nappy Croci che è un prodotto che garantisce igiene e pulizia per fido; la Spazzola cardatore ideale per spazzolare il tuo cane e rimuovere nodi e sporcizia dal manto; il gioco Trixie rotolo Dummy per l'addestramento del tuo cane e infine le comode cucce per cani ideali per il riposo e il benessere del cane.

Questi articoli per cani rappresentano un ottimo spunto per iniziare a esplorare il nostro selezionato catalogo dedicato ai fedeli amici a quattro zampe.